
Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец выступила с инициативой законодательно запретить пропаганду трансгендерности в России. Соответствующее обращение отправлено на имя министра здравоохранения Михаила Мурашко, сообщает .
Семья, материнство и детство являются традиционными ценностями в России и нуждаются в защите для обеспечения "нравственной и психической безопасности общества", отметила Волынец. По её словам, популяризация трансгендерности несёт в себе опасность для нормального развития страны.
"Не только для детей и молодёжи, которые в силу возрастных особенностей не способны критически отнестись к такой информации, но и для взрослых. И ставит под удар здоровье населения страны, демографии в целом", — добавила детский омбудсмен.
Комментарии