В Рязани задержали супругов, которые помогали украинским мошенникам подменять номера

Общество

64 Просмотры Откликов

В Рязани пресечена деятельность сети узлов связи, которые работали на телефонных мошенников с Украины. По подозрению в организации этой инфраструктуры задержаны 40-летний местный житель и его 45-летняя супруга, сообщает региональное ГУ МВД.

Как установили сотрудники УМВД и ФСБ, ранее судимый мужчина откликнулся в мессенджере на предложение о «технической поддержке» терминалов пропуска трафика — так называемых SIM-боксов. В помощь он привлёк свою жену. С мая этого года пара арендовала в городе четыре квартиры, где разместила оборудование.

Это оборудование маскировало звонки из-за рубежа под российские номера, что помогало украинским колл-центрам обманывать граждан. При обысках изъяли терминалы на сотни сим-карт, около тысячи самих карт, ноутбуки и роутеры.

Возбуждено уголовное дело, фигурантам предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им грозит до шести лет лишения свободы.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии