В Совфеде раскрыли истинную цель нового переговорного предложения Зеленского

Общество

46 Просмотры Откликов

В Совете Федерации назвали словом глупость идею Владимира Зеленского о новом маршруте американской переговорной группы. Мол, если трёхстороннюю встречу организовать не получается, пусть представители США сначала заедут в Киев, а уже потом отправятся в Москву.

Первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров в беседе с «Газетой.ru» не стал подбирать дипломатичные выражения.

«Что за глупости? Выдумывать всякие форматы, всякие маршруты передвижения. Переговариваться должны прежде всего стороны конфликта. Наша страна и Украина», – заявил сенатор.

По его словам, посредник – это хорошо, но без прямого очного контакта между Россией и Украиной ничего не решить. Джабаров убеждён, что Зеленский просто тянет время и пытается одурачить мировое сообщество. Парламентарий добавил, что Россия в любом случае достигнет всех целей спецоперации, а ВСУ в конечном счёте покинут Донбасс.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии