
Уголовное дело бывшего главы продовольственного управления
Минобороны РФ полковника Александра Бережного, обвиняемого в
мошенничестве при исполнении государственного контракта, поступило
в суд для рассмотрения. Об этом сообщает
"Уголовное дело Александра Бережного и Александра Вакулина, которые обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере и взятке, поступило в суд. Материалы находятся у судьи, дата заседания пока не назначена", — отметили в пресс-службе.
Сообщается, что Бережной и экс-начальник отдела технического обеспечения продовольственного управления Минобороны Вакулин находятся под стражей с сентября 2017 года. По данным следствия, они причастны к мошенничеству при исполнении контракта между оборонным ведомством и петербургской компанией ООО "Профбизнес" в 2015 году. Речь шла о поставках нескольких десятков автомобильных цистерн, прицепных кухонь, передвижных пекарен и иной спецтехники
Кроме того, фигурантов дела также обвиняют в получении взяток от бизнесменов за помощь при заключении новых договоров и оказание покровительства при работе со структурами министерства. Общая сумма взяток оценивается в 368 миллионов рублей.
Комментарии