В Центробанке развеяли мифы о цифровом рубле, который «убьёт вашу наличку»

Общество

42 Просмотры Откликов

В последнее время в России развелось множество мифов про цифровой рубль в мессенджерах и соцсетях. Об этом пишет РБК со ссылкой на представителя Центробанка.

«Авторы этих сообщений, чтобы вызвать доверие читателей и спровоцировать панику, пытаются подкрепить свои тексты якобы различными выдержками из законов или нормативных актов, которые не имеют какого-либо отношения к цифровому рублю либо вырваны из контекста», — сообщил собеседник.

Он объяснил, что цифровые рубли будут лишь альтернативным дополнением к наличным и безналичным деньгам. Вопрос использования новой формы валюты всецело зависит от желания человека. В ЦБ подчеркнули, что цифровой рубль не станет заменой наличным деньгам и обязательным тоже не будет.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии