В "Укрэнерго" сообщили о самой масштабной атаке на объекты энергетики за всё время

Общество

92 Просмотры Откликов

Энергетическая система Украины подверглась крупнейшей за всё время атаке. Такое заявление сделал глава "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий, указав, что комбинированные удары поразили ряд тепловых и гидроэлектростанций страны.

"Атака была по разным регионам Украины. По тепловым и гидроэлектростанциям, а также по магистральным подстанциям. Больше всего досталось Харькову, масштаб повреждений здесь самый большой. Сейчас мы работаем над быстрым планом восстановления электроснабжения для города. Но ограничения в течение сегодняшнего дня, пока энергетики будут устранять последствия атак, могут быть в разных регионах", — подчеркнул Кудрицкий в эфире телемарафона.

По его словам, самой большой атаке за всё время конфликта подверглась гидроэлектростанция Днепрогэс. В настоящее время экспертами проводится оценка повреждений.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии