
Лето 2025 года обещает стать исключительно знойным в Москве и области. Однако, несмотря на прогнозы жары, торопиться с водными процедурами не стоит. По мнению синоптика Александра Ильина, оптимальный момент для старта купального сезона наступит лишь с середины июня. Об этом он в беседе с интернет-изданием «Подмосковье сегодня».
Эксперт поясняет, что май, хоть и порадует отдельными тёплыми днями, в целом окажется прохладнее обычного — на два-три градуса ниже климатической нормы. Этого недостаточно для полноценного прогрева водоёмов.
Июнь стартует с высоких температур, ожидается до +27 градусов. Многие, вероятно, захотят окунуться уже в первых числах
«Думаю, что многие в первых числах уже начнут купаться, но самое оптимальное время — это примерно после 10 июня», — считает Ильин.
Комментарии