
В ответ на критику со стороны председателя Бундестага Юлии Клёкнер спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что передал в немецкий парламент доказательства преступлений, совершаемых киевским режимом против гражданского населения. Он также отметил, что подрыв моста в Брянской области является терактом. Данное письмо на сайте Государственной думы.
Володин подчеркнул, что подрыв пассажирского поезда на территории России, организованный украинскими спецслужбами, является ярким примером террористической деятельности. По его словам, в поезде находились исключительно гражданские лица, включая женщин и детей, и это был целенаправленный подрыв, а не случайный инцидент.
«Если это не теракт, то что, по Вашему мнению, является террористическим актом?» — заявил политик.
Кроме того, спикер Госдумы выразил убеждение, что поставки немецкого оружия Украине являются провоцирующим фактором, способствующим дальнейшему обострению отношений между Россией и Германией. Он подчеркнул, что появление немецких «Леопардов» на территории РФ, впервые после Второй мировой войны, является беспрецедентным
Володин также отметил, что правительство Германии всерьёз рассуждает о передаче высокотехнологичных крылатых ракет Taurus Украине, прекрасно понимая, что киевский режим не обладает необходимыми компетенциями для их применения, и что по факту этим будут заниматься специалисты Бундесвера. Политик заявил, что целью российской военной операции на Украине является прекращение конфликта, начавшегося ещё в 2014 году.
«К чему стремится ваше Правительство? К новым конфликтам? Зачем? Задайте себе этот вопрос ещё раз», — заключил Володин.
Комментарии