
Восемь бойцов добровольческого отряда БАРС "Каскад", принявшие участие в спецоперации на Украине, получили президентские награды — медали "За отвагу". Среди награждённых активисты "Молодой гвардии Единой России" (МГЕР) и "Волонтёрской роты", сообщил секретарь генсовета партии ЕР, первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.
"Эти парни с самых первых дней в зоне СВО. Организовывали гуманитарную миссию, открывали наши гумцентры, помогали жителям в ещё не освобождённом Мариуполе. Своими глазами видели, через что пришлось пройти людям, находящимся под террором боевиков ВСУ", — написал он в .
По словам Турчака, сегодня БАРС "Каскад" — это глаза российской артиллерии. Наравне с военнослужащими ВС РФ добровольцы многое делают для продвижения вперёд по всей линии фронта, включая самые опасные и сложные участки, добавил он.
Комментарии