Юбилей Владимира Наумова. 06.12.2017

Телевидение

264 Просмотры Откликов

Киновыставка в Лондоне
В этом году на выставке впервые представлен самый динамично развивающийся мегаполис - Москва
В Лондоне проходит крупнейшая в мире киновыставка, где крупные города представляют свои съемочные способности. Лондон - главный город Европы и стратегический филиал Голливуда. Хотя англичане и не любят ассоциироваться с «фабрикой грез». Выставка «Фокус 2017» - центр притяжения для профессионалов кинобизнеса в поиске международных съемочных площадок. 50 стран участниц. Крупнейшие кинокомиссии мира демонстрируют свои возможности. В этом году здесь впервые поставлена еще одна точка на мировой карте локаций - самый динамично развивающийся мегаполис - Москва. Рядом с комиссиями Парижа, Лондона, Нью-Йорка и других прекрасных городов мира. Науму Клейману – 80 лет!
На прошлой неделе заслуженному деятелю искусств РФ и лауреату престижных премий в области киноискусства Науму Клейману исполнилось 80 лет
Наума Клеймана помнят в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке, его ждут в Париже и в Турине, его обожают во всем мире. Два года назад его чествовали на одном из лучших фестивалей мира - Берлинале.
«Наум Клейман для меня и тысяч других людей - авторитетнейший, незаменимый гид в мире кино, который может провести в глубокий, красивый и огромный мир российской кинокультуры, - отметил директор Венецианского кинофестиваля Альберто Барбера. - Его заслуги в качестве директора единственного в России музея кино выше всяких похвал. То, что он сделал ради сохранения, распространения и исследования российской магии кино, не сравнить ни с чем. Очень жаль, что ему пришлось покинуть его детище, его музей».
«Берлинале вручает награду за выдающиеся заслуги Науму Клейману, поскольку он сделал неоценимо много для развития русского и мирового кинематографа, - заявил директор Берлинского кинофестиваля Дитер Косслик. - Все любят его и ценят его энциклопедические знания. Он исследовал творчество Сергея Эйзенштейна, а этот режиссер - сердце не только кинематографа России, но и всего мира».
Наум Клейман - не просто выдающийся, он - великий исследователь, профессионал, и человек. Он нигде и ни разу не отступился ни на сантиметр от своего благородства. Даже принимая приз за вклад в мировой кинематограф, он скромен и думает только об общем благе.
«Это не только поддержка московского музея кино, но еще и манифест, - уверен Наум Клейман. - Во всем мире идет борьба за некоммерческий прокат. Иначе мы потеряем не только наше прошлое, но и будущее. Если не будет некоммерческог

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии