Юрист раскрыл, какой срок грозит Гуфу по делу о грабеже в бане

Общество

24 Просмотры Откликов

Рэперу Гуфу (Алексею Долматову) по делу о нападении в бане может грозить до десяти лет тюрьмы вместо семи, если преступление будет переквалифицировано с грабежа на разбой, заявил руководитель центра правопорядка в Москве Александр Хаминский. По его мнению, следствие ошибочно применило статью о грабеже, совершённом группой лиц с насилием, не опасным для жизни.

Эксперт привёл данные, согласно которым, Гуф с приятелем, действуя из личных неприязненных отношений, избили потерпевшего, отобрали у него iPhone 14 Pro и скрылись, а у жертвы позже диагностировали сотрясение мозга. Юрист отметил, что сотрясение выходит за рамки насилия «не опасного для жизни» и соответствует разбою — нападению с целью хищения, совершённому с применением насилия, опасного для здоровья.

«А такое преступление, согласно части второй статьи 162 УК РФ, наказывается лишением свободы сроком до 10 лет», — подчеркнул собеседник «Газеты.ru».

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии