Власти Южной Кореи будут следить за визитом президента Российской Федерации Владимира Путина в КНДР и проанализируют все важные и знаковые моменты. Такое заявление сделал начальник управления национальной безопасности президентской администрации Чан Хо Чжин.
"Мы внимательно и всецело проанализируем результаты визита президента Путина в Северную Корею, проанализируем, что из этого риторика, а что имеет практическую сторону", — сказал он в интервью , отметив, что Москве необходимо понимать, кто после окончания СВО будет "для неё важнее" — Сеул или Пхеньян.
Как уже рассказывал Life.ru, недавно стало известно о планах президента попутешествовать этим летом. Глава государства, по данным источников в дипломатических кругах, заявил, что Посол России в Пхеньяне Александр Мацегора говорил, что к визиту российского лидера в КНДР уже начали готовиться.
Комментарии