«Заговор против носителя русской идеи»: Выдвинута новая версия убийства Талькова

Общество

46 Просмотры Откликов

Криминолог Дмитрий Шестаков сравнил гибель певца Игоря Талькова с убийством экс-президента США Джона Кеннеди. По его словам, преступление нельзя сводить лишь к выстрелу концертного директора Валерия Шляфмана, потому что против музыканта был настоящий заговор.

«Заговор именно против Талькова как носителя русской идеи — убрать человека, который впервые стал высказываться публично как носитель русской идеи, которую предали забвению. Сейчас её вспомнили, так как мы вступили в боевые действия», — подчеркнул собеседник NEWS.ru.

Он задался вопросом, почему так долго расследуют убийство Кеннеди? По мнению эксперта, в обоих случаях имела место «глобальная олигархическая преступность». Аналогичная история якобы была разыграна против Ли Харви Освальда, признанного виновным в убийстве президента.

«Ну да, осудили его, убили его, чтобы не сказал лишнего. Всё сложнее. Может, Шляфман мог не ведать, что творил. Он мог и не главным быть», — допустил криминолог.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии