Захарова назвала высказывания главы МИД Польши о территориях России абсурдом

Общество

103 Просмотры Откликов

Высказывания польского министра иностранных дел Радослава Сикорского о территориях РФ являются абсурдом. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова отметила, что это классический пример, когда человек спорит сам с собой.

В комментарии ТАСС Захарова предложила польскому коллеге заняться реальными проблемами трансатлантического сообщества вместо пустых провокаций. Она напомнила о неразрешённом споре вокруг статуса Гренландии между союзниками по НАТО, дестабилизации в Новой Каледонии из-за провальной политики Франции, системных нарушениях прав человека в Прибалтике и нарастающей рецессии в Германии.

«Без польского МИД в этих вопросах натовцы не разберутся», — заявила она.

Поводом для столь резкой реакции стали недавние высказывания Сикорского, в которых он позволил себе назвать Владивосток по китайски — Хайшэньвэй.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии