Жители Подольска рассказали, как выживают без отопления в морозы

Общество

73 Просмотры Откликов

Жители микрорайона Климовск города Подольск до сих пор остаются без отопления, сообщил SHOT. Они греют свои квартиры газом и обогревателями, но и те не всегда выручают. Из-за мороза в квартирах погибают домашние любимцы, а именно рыбки, которым необходимо тепло.

Подольчане рассказали, что поддерживают температуру в 8–15 градусов. Они отметили, что периодически в домах происходят перебои с электричеством, поэтому обогреватель спасает не всегда. По словам местных, чтобы не замёрзнуть, спать приходится в тёплой одежде и шапке под несколькими одеялами.

В микрорайоне напряжённая ситуация остаётся и с водой. По словам жильцов неотапливаемых домов, из-под крана течёт "ледянючая вода", в которою невозможно опустить руки.

Власти города отметили, что сейчас получилось стабилизировать работу котельной,скоро дома начнут отапливаться, однако режим ЧС продолжает действовать. Без отопления и горячей воды остаются более 170 жилых домов, несколько школ и Климовская ЦГБ.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии