
К девяти годам заключения приговорили 19-летнего жителя Липецкой области, который хотел примкнуть к запрещённой в РФ террористической организации "Легион "Свобода России"* и для этого попытался поджечь взлётно-посадочную полосу военного аэродрома. Об этом со ссылкой на пресс-службу Второго Западного окружного военного суда ТАСС.
Представитель суда Ирина Жирнова рассказала журналистам, что молодого человека в рамках процесса, который прошёл за несколько судебных заседаний, признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, ст. 275 УК РФ "Покушение на госизмену в виде перехода на сторону противника", ч. 1 ст. 30, ч
Стоит отметить, что злоумышленник полностью признал свою вину. Приговор в законную силу ещё не вступил, поэтому защита 19-летнего жителя Липецкой области ещё может обжаловать его в апелляционном порядке.
* Деятельность террористической организации запрещена в России.
Комментарии