Вопреки мнению о том, что шоу-бизнес и мир кино — это «скандалы, интриги и расследования», там есть место и для большой крепкой дружбы. Герои этого материала дружат полжизни, не обращая внимания на «законы жанра».
Чиповская и Устинова:«Мы разрушаем стереотипы!»
Светлана Устинова и Аня
Чиповская
Аня и Светлана не просто блестящий актерский дуэт, но и пример того, как близко могут дружить актрисы, которым приходится конкурировать за внимание одних и тех же режиссеров. «Мы боремся со стереотипами про женскую дружбу, которой якобы не бывает, и про то, что с друзьями работать нельзя — иначе их потеряешь, — говорит Светлана. — Я верю в то, что сотрудничество с друзьями приводит к классному и позитивному результату». , которая вместе с сыграла в фильме «Блокбастер», тоже считает, что дружба на съемках только помогает. «Я, например, быстро устаю и сразу начинаю это транслировать в мир
Козловский и Боярская: прошли и огонь, и медные трубы
Лиза Боярская первой поздравила
своего друга Данилу Козловского с «Золотой маской», которую
он получил в прошлом году за лучшую мужскую
роль
Данила и познакомились во время учебы в Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, где были студентами актерско-режиссерского курса под руководством Льва Додина. Козловский и Боярская никогда не говорили об этом публично, но их однокурсники поговаривали, что эта дружба началась с непродолжительного, но яркого студенческого романа. Юношеское увлечение осталось в прошлом, зато дружеские отношения у Данилы и Елизаветы остались по сей день. Когда Козловский решил выйти за рамки актерской профессии и попробовать себя в продюсировании, он обратился с готовым сценарием фильма «Статус: Свободен» к Боярской. Она ответила согласием, даже не прочитав его. «Мы были на гастролях, всю труппу организованно вывезли на какую-то экскурсию. И Даня спросил: «Слушай, у меня есть безумная идея… Впишешься?» Я сразу ответила: «Да», — вспоминает актриса. — Это же Даня, мой ближайший друг, один из главных партнеров в театре. Мы с ним прошли огонь, воду и медные трубы. Я знаю, что ничего «левого» он мне никогда не предложит. Если этот человек берется петь, то устраивает концерт в Большом театре. Он все делает максимально качественно, умно и тонко».
Комментарии