
Администратор частной сауны в Прокопьевске Елена Селищева, задержанная по делу о пожаре, унёсшем жизни пяти подростков, не признала свою вину. Об этом стало известно на заседании Центрального районного суда Кемерова, где рассматривался вопрос о мере пресечения.
Следователь сообщил, что обвиняемая отказалась признать вину, однако дала показания по обстоятельствам произошедшего. «Вину обвиняемая не признала, но по обстоятельствам дала показания», отметил представитель следствия, настаивая на заключении женщины под стражу. Сама Селищева попросила не избирать ей самую строгую меру пресечения и указала на наличие у неё детей, настаивая на более мягком решении суда.
Речь идёт о трагедии, произошедшей 31 января. В сауне компания из шести несовершеннолетних, из которых выжить удалось . Ещё одного По версии следствия, администратор допустила подростков в заведение без сопровождения взрослых, не проконтролировала температурный режим и , что привело к усилению горения
Комментарии