Адвоката Ивана Сафронова задержали в Удмуртии

Общество

96 Просмотры Откликов

Дмитрия Талантова, адвоката обвиняемого в госизмене советника главы "Роскосмоса" Ивана Сафронова, задержали в Удмуртии. Об этом экс-журналист сообщил в своих соцсетях.

"Прошу сообщить всем о моём задержании. С трудом пишу, в наручниках. Везут в СК по Удмуртии", — написал сам юрист в соцсетях.

Как стало известно ТАСС, в отношении Талантова следственным отделом ГСУ СК России по ЮЗАО г. Москвы возбуждено уголовное дело, по которому сейчас идут обыски. Собеседник агентства в правоохранительных органах считает, что адвоката доставят из Удмуртии в Москву на следственные действия

Другой источник агентства уточнил, что юристу вменяется статья "Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооружённых сил Российской Федерации".

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии