Актёр Сигал обвинил американский кинематограф в создании стереотипов о русских

Общество

30 Просмотры Откликов

Актёр и режиссёр Стивен Сигал выразил надежду, что американское кино станет более объективным и реалистичным, а образы «плохих парней» перестанут ассоциироваться только с русскими и арабами. Об этом он сообщил в пресс-центре ТАСС в Новосибирске.

«В Америке проблема заключается в том, что есть определённые установки. Например, «плохие парни» — это русские либо арабы. Мне хочется, чтобы в фильмах показывали народы более объективно, ближе к реальной жизни», — сказал он.

Сигал отметил, что американские кинематографисты задают тенденции, которые пытаются повторять в других странах. Он подчеркнул, что в России есть талантливые режиссёры, с которыми важно сотрудничать и обмениваться опытом. По его словам, в стране происходит смена поколений, появляются независимые режиссёры, и российский кинематограф продолжит развиваться.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии