Американские боксёры не поедут на чемпионат мира из-за россиян

Общество

455 Просмотры Откликов

Сборная США по боксу приняла решение отказаться от участия в мужском и женском чемпионатах мира в связи с решением Международной боксёрской ассоциации (IBA) о допуске команды России к соревнованиям под национальным флагом и с гимном страны. Об этом сообщается на сайте Федерации бокса США (USA Boxing).

Там отметили, что данное решение основано на подтверждённом 2 февраля решении Международного олимпийского комитета (МОК) о запрете на использование флагов, гимнов и каких-либо обозначений РФ и Белоруссии на международных соревнованиях. Кроме того, USA Boxing приняла во внимание непрозрачное финансовое управление IBA и зависимость организации от компаний, которые находятся под санкциями.

Женский чемпионат мира пройдёт в марте этого года в Индии, мужской — в мае в Узбекистане. IBA 5 октября сообщила о допуске к соревнованиям российских и белорусских спортсменов. Они смогут выступать на международных турнирах под флагами своих стран, при их победе прозвучат национальные гимны.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии