Анна Чиповская и Дмитрий Ендальцев
SPLETNIK.RU продолжает делиться последними новостями с 31-го кинофестиваля , который в эти дни проходит в Сочи. Вчера там, помимо премьер нескольких фильмов, состоялась и церемония вручения наград конкурса "Кинотавр. Короткий метр". Ее гостями стали Анна Чиповская и Дмитрий Ендальцев, Ирина Горбачева, Резо Гигинеишвили и другие знаменитости.
Главный приз на конкурсе получила картина режиссера Ланы Влади "Сера". Сценарий она написала совместно с известным писателем Дмитрием Глуховским. Главные роли в фильме исполнили Анна Слю и Наталия Чумбуридзе
Для Ланы Влади, которая живет в Италии, этот фильм стал первой российской картиной — ранее она уже снимала короткометражки за рубежом. Работа Влади также была отмечена еще одной наградой — призом гильдии киноведов и кинокритиков России "за социальную точность и художественный аскетизм".

Ирина Горбачева и Александр
Робак
Александр Цыпкин и Резо
Гигинеишвили
Варвара Шмыкова и Евгений Козлов
Наград также удостоились картины "Открой, это мама" Нины Воловой, "Варя" Ники Горбушиной (фильмы получили дипломы жюри с формулировками "за тонкое соединение документального и игрового" и "Варя, ты огонь" соответственно) и "Я люблю Еву" Кристины Манжулы (диплом гильдии киноведов и кинокритиков России "за артистизм в осмыслении жанра").
Всего в конкурсе участвовала 31 картина. А в жюри вошли Клим Шипенко, Ирина Горбачева, Александр Робак, Сергей Корнихин и Алексей Артамонов.

Дмитрий Ендальцев и Анна
Чиповская
Александр Роднянский
Анна Слю
Оксана Михеева
Анна Банщикова
Александр Роднянский
Клим Шипенко










Комментарии