Бастрыкин поручил проверить обстоятельства организации тюрьмы в Мариуполе, где пытали людей

Общество

270 Просмотры Откликов

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести расследование по факту организации тюрьмы в Мариуполе, где подвергались истязаниям несогласные с нынешним киевским режимом. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным СК, войска ДНР обнаружили в Мариуполе здание, которое носило кодовое название "библиотека". Внутри военные нашли документы, подтверждающие, что там располагалась тюрьма, принадлежащая нацбатальону "Азов". Как считает следствие, в стенах здания держали тех, кто выражал несогласие с действиями официального Киева, радикалы подвергали их жестокому обращению и пыткам.

"Александр Иванович Бастрыкин поручил Главному следственному управлению СК России установить все обстоятельства организации в городе Мариуполе тюрьмы для противников государственного переворота на Украине 2014 года, а также для бойцов Донецкой и Луганской народных республик", — указано в сообщении ведомства.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии