
Президент США Джо Байден обвинил американскую прессу в предвзятом негативном отношении к его переговорам с президентом России Владимиром Путиным.
"У вас всегда негативное отношение, вы никогда не задаёте мне позитивных вопросов", — заявил Байден в ответ на вопрос, какие он может дать гарантии, что Москва "не изменит своего поведения" в ближайшее время.
Также негодование Байдена вызвал вопрос журналистки CNN Кейтлин Коллинз, можно ли считать встречу с Путиным конструктивной.
"Если вы этого не понимаете, вы занимаетесь не тем делом", — заявил американский президент, однако позже извинился перед женщиной и отметил, что ему не следовало быть "таким умником".
Подводя итоги саммита, глава Белого дома добавил, что нужно быть реалистами, но при этом смотреть в будущее с оптимизмом.
Комментарии