
Пресс-служба главы Белого дома решила предоставить президенту США Джо Байдену шпаргалку на случай важных переговоров с прессой. На такой шаг было решено пойти после серии резких слов со стороны американского лидера в адрес главы РФ Владимира Путина.
Корреспондент Reuters шпаргалки Байдена с вопросами и ответами. Есть версия, что такие карточки составляет Белый дом, после нескольких нестандартных высказываний американского президента. Вопросы, прозвучавшие накануне в Белом доме, и ответы на них в целом соответствовали содержанию "шпаргалки".
"Я выражал моральное возмущение, которое испытывал к действиям этого человека. Я не артикулировал изменение политики", — говорится в тезисах для разъяснения слов Байдена о том, что президент РФ Владимир Путин более не может оставаться у власти.
Необходимость в разъяснениях возникла после того, как в заявлениях Байдена, прозвучавших во время его визита в Польшу, аудитория услышала намёки на возможность встречного применения химического оружия, отправки американских десантников на Украину и намерение добиваться смены режима в России.
Комментарии