
Президент США Джо Байден считает допустимым совершать ответные атаки на хакерские серверы. Так он ответил на вопрос журналистов о преступниках, применяющих программы-вымогатели, сообщает пресс-пул Белого дома.
Встреча представителей СМИ с американским лидером состоялась перед его вылетом в штат Делавэр. В свою очередь правительство США отказалось отвечать на вопрос, поступали ли уже соответствующие указания от президента.
"Мы об этом, разумеется, публично говорить не станем — в плане каких-то конкретных действий, которые распорядился или не распорядился предпринять президент. Так что я не буду говорить в деталях об этих операционных вопросах", — заявил представитель администрации США высокого ранга.
Ранее Лайф сообщал, что телефонного разговора Путина и Байдена — главы двух государств продолжили начатый в Женеве диалог по вопросам информационной безопасности и борьбы с киберпреступностью.
Комментарии