«Бес попутал»: В Подмосковье мужчина помолился и украл крест-мощевик из церкви

Общество

24 Просмотры Откликов

Дмитровский суд приговорил местного жителя к штрафу за кражу креста-мощевика. Как признался вор сотрудниками подмосковного главка МВД, его «бес попутал».

Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитил церковную реликвию из Никольского храма в селе Озерецкое. На кадрах видно, как злоумышленник целенаправленно вошёл в святыню, помолился, а потом спрятал крест в рюкзак, убедившись, что за ним никто не наблюдает.

Полицейские установили личность подозреваемого по записям с камер видеонаблюдения и задержали его в частном доме на территории садового товарищества. При обыске украденный крест с мощами был обнаружен и изъят. Отмечается, что уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража) было направлено в суд после сбора доказательств. Судья признал обвиняемого виновным, назначив ему денежный штраф. Приговор пока не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге неизвестный мужчина похитил сумку с 11 миллионами рублей у сотрудника офиса и скрылся на автомобиле Mercedes-Benz

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии