Бешеная лиса покусала пять человек и шесть собак на Алтае

Общество

22 Просмотры Откликов

В Алтайском крае зафиксирован случай бешенства у дикого животного. Лиса успела покусать несколько людей и собак. О произошедшем сообщила глава Каменского района Светлана Захарова через свой Telegram-канал.

Первой жертвой нападения лисы стал хозяин частного дома, после чего та взялась за собак. Специалисты отловили хищника и взяли биоматериал на анализ, который подтвердил бешенство. В связи с серий нападений была проведена экстренная вакцинация пяти человек и шести собак, пострадавших от укусов животного. Часть территории района была официально объявлена эпизоотическим очагом.

«Эпизоотическим очагом признана территория от пер. Зелёный в радиусе 520 метров», — сказано в сообщении

На этой территории введены все необходимые карантинные меры. Светлана Захарова призвала жителей, чьи домашние животные находятся в границах очага, обязательно вакцинировать их от бешенства.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии