
Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД РФ Сергей Лавров обсудили по телефону состоявшиеся на прошлой неделе консультации по вопросам безопасности. Об этом говорится в распространённом во вторник заявлении руководителя пресс-службы Госдепа Неда Прайса.
"Стороны обсудили состоявшийся 10 января диалог по стратегической стабильности, заседание Совета Россия – НАТО 12 января и встречу постоянного совета ОБСЕ 13 января", — сказано в пресс-релизе.
Блинкен в ходе беседы подчеркнул важность продолжения диалога с целью снижения напряжённости ситуации вокруг Украины, отмечают в Госдепе.
"Госсекретарь подчеркнул непоколебимую приверженность США суверенитету и территориальной целостности Украины и подчеркнул, что любые обсуждения европейской безопасности должны включать в себя союзников по НАТО и европейских партнёров, в том числе Украины", — отмечает пресс-служба ведомства.
Комментарии