Боец ВС РФ Чекист: На дронах ВСУ под Харьковом нашли польские камеры Gimbal

Общество

68 Просмотры Откликов

На Харьковском направлении российские военные обнаружили комплексы камер польского производства на уничтоженных украинских беспилотниках. Об этом рассказал командир FPV-расчёта Ленинградского гвардейского полка с позывным Чекист.

«На тяжёлые дроны типа «Баба-яга» ставятся комплексы камер польского производства, мы их обнаружили на сбитых БПЛА под Купянском. Это Gimbal ORB-80.3», – сообщил военнослужащий РИА «Новости».

По информации производителя Iridex Robotics, Gimbal ORB-80.3 – это небольшая двухосевая камера с тепловизором, способная распознавать и отслеживать объекты. Компания специализируется на робототехнике и технологиях для строительства и агробизнеса, однако камеры применяются и на беспилотниках ВСУ.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии