Более 40 человек подхватили норовирус после ремонта трубопровода под Костромой

Общество

31 Просмотры Откликов

В деревне Шолохово Костромской области у более 40 жителей, в том числе детей, выявили норовирусную инфекцию. Пострадавшие связывают вспышку с ремонтом местного водопровода, сообщает 360.ru.

После ремонта водовода у людей началась рвота, диарея и поднялась температура. Под удар попали школа и детский сад, которые были вынуждены закрыть классы на карантин. По официальным данным, за медпомощью обратились 14 детей и 6 взрослых.

«У меня было отравление... Насколько знаю, пострадали больше 40 человек, многие из которых — дети», — поделился один из собеседников телеканала.

Власти Красносельского округа заверили, что эпидемии нет, но ситуация находится на контроле. Они поручили провести эпидемиологическое расследование, дезинфекцию в учреждениях и взять пробы воды на анализ.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии