
В адрес российского кабмина поступило коллективное письмо от 76
граждан, осужденных по статьям, связанным с педофилией. В обращении
содержатся жалобы на несправедливое преследование, или «оговор», а
также ходатайство о пересмотре вынесенных решений по их делам,
сообщает
Одним из подписавшихся является Николай Сысуев. По его утверждению, в ходе посиделок по случаю его 45-летия произошёл конфликт с одним из приглашенных. Попытки гостя трижды принести извинения не помогли разрешить ссору. Позднее трёхлетняя дочь гостя неожиданно заявила о домогательствах со стороны Сысуева. Несмотря на то, что после задержания суд дважды выносил оправдательные решения, заключённого в итоге всё равно отправили в места лишения свободы.
Ещё один автор письма — 63-летний Александр Бобровский. Его семья утверждает, что приёмная дочь оклеветала его, желая отомстить за строгое воспитание
Заключённые также направили обращение в общественную организацию «Сорок сороков» с просьбой инициировать пересмотр законодательства, сформировать экспертную группу и обеспечить более скрупулезное изучение уголовных дел по данным статьям.
Комментарии