
Александр Метелкин
В последнее время эстетика 1990-х захватила отечественный кинематограф. В 2020 году на экраны вышел фильм «Батя», который покорил не только российских зрителей, но и членов жюри международных кинофестивалей — его создатели получили специальный диплом жюри кинофестиваля Premio Felix в Италии, кроме того, в 2021 году «Батя» в стал единственным российским проектом, представленным в конкурсе Canneseries в категории шорт-форм. Продолжение пришлось ждать долгих 5 лет, однако оно того стоило! К касту присоединился Евгений Цыганов — преобразившись до неузнаваемости, он сыграл сурового деда-фронтовика.
Столкнувшись с проблемами в семейной жизни, главный герой — Максим — вспоминает крах брака его родителей. Во время тяжелого периода отец Максима отправил его в деревню к дедушке. Внешне неприступный, он становится для мальчика настоящим другом и учителем по жизни.

Тина Канделаки
Генеральный продюсер Тина Канделаки со сцены поделилась, что «Батя 2. Дед» — идеальный кандидат, который мог бы представить Россию на «Оскаре» хоть сейчас.
Комедия, которая объединила целые поколения, ловко вплетя юмор, ностальгию в проблемы отцов и детей, собрала на премьере целые звездные семьи. В этот вечер селебрити пришли в кинотеатр с самыми близкими.

Ксения Бородина с дочерями, Николай Сердюков
Ксения Бородина появилась на премьере с женихом Николаем Сердюковым и дочками — Теоной и Марусей

Алексей Учитель, Анна и Мария Пересильд
Режиссер Алексей Учитель тоже вышел в свет с близкими — компанию ему составили дочки от Юлии Пересильд. Для него эта премьера особенная — в режиссерском кресле на этот раз оказался его старший сын Илья. В преддверии премьеры Учитель-младший делился своими впечатлениями о воспитании отца — по его словам, он никогда не давал ему мудрых советов прямыми формулировками, однако Илья многое почерпнул из совместного проживания с родителем.

Илья Учитель
«В нашем совместном проживании творческой жизни и заключается
вся учеба и воспитание. Его метод вообще, кстати, никогда не
учить — он просто доносит свои мысли непосредственно во время
творческого процесса. И после громких разногласий и даже обид, ты
сидишь один в другой комнате, анализируешь и течение процесса, и
все сказанное папой, и понимаешь, что он с его безграничным опытом
все равно прав, — такая вот у него есть противная
черта», — рассказывал Илья учитель в беседе с
Главный герой вечера — Евгений Цыганов — появился перед журналистами с любимой женой — поддержать его в день премьеры пришла Юлия Снигирь. Пара вместе уже более 10 лет, однако страсть в их отношениях и не думает угасать. Влюбленные трогательно поддерживают друг друга на значимых мероприятиях и стараются не расставаться надолго.

Евгений Цыганов, Юлия Снигирь
Еще больше фото с премьеры смотрите в нашей фотогалерее.
Фото: Ирина Разладина/Woman.ru
Комментарии