Видео © LIFE
Пациентка инфекционной больницы № 1 в Москве, которая находится на коронавирусном карантине, призвала россиян ответственно подходить к ситуации с эпидемией и обращаться к врачам при первых подозрениях на заражение. Наталья вернулась из Италии 28 февраля, а на следующий день была госпитализирована.
— Я считаю, что поступила верно, когда приняла решение при первых же симптомах позвонить в скорую и сообщить о том, что у меня есть признаки недомогания. Это слабость и кашель, которые резко, буквально за один час меня подкосили достаточно основательно, я чуть ли не по стеночке ползла. Немножко испугалась, — призналась она Лайфу.
По словам Натальи, её первый тест на коронавирус оказался отрицательным. Несмотря на это, она уверена в правильности обращения к врачам с точки зрения безопасности родных и людей, с которыми она успела вступить в контакт во время перелёта. Она призвала россиян, которые возвращаются из Италии, не пытаться избежать двухнедельного карантина.
— Бояться не надо! Это нормально — пройти двухнедельный карантин, потому что вирус проявляется не сразу, не всегда могут быть симптомы, — напоминает собеседница Лайфа.
Авторы
Темирчиева Алёна
Шайдуллина Кристина
Комментарии