Британия отказалась помогать США в «обрушении ада» на Иран

Общество

1 Просмотры Откликов

Великобритания не даст Соединённым Штатам разрешения на использование своих баз для ударов по иранским мостам или электростанциям. Об этом сообщила газета The i Paper со ссылкой на источники. По их данным, такие атаки не соответствуют условиям использования британских баз, сформулированным премьер-министром Киром Стармером.

Глава британского правительства заявлял, что Лондон готов на военное сотрудничество с США лишь ради ударов по иранским складам с ракетами, объектам, с которых ведётся обстрел судов в Ормузском проливе, для защиты союзников и собственных интересов в регионе. Издание уточняет, что запроса со стороны Вашингтона пока не было.

Эксперты, опрошенные The i Paper, отмечают, что удары по мостам, используемым гражданским населением, и электростанциям могут представлять собой военные преступления.

Напомним, Дональд Трамп пригрозил «обрушить ад» в Иране, если Тегеран не пойдёт на сделку. Он установил дедлайн — 20:00 7 апреля (03:00 мск 8 апреля).

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии