Британцы испугались российского сухогруза, вставшего над подводными кабелями

Общество

57 Просмотры Откликов

Военно-морской флот Великобритании отреагировал на появление российского судна «Синегорск» в Бристольском заливе, сочтя его потенциальной угрозой. Корабль зашёл в территориальные воды королевства и встал на якорь недалеко от города Майнхед. Об этом сообщает The Telegraph.

Место стоянки оказалось чувствительным: поблизости проходят подводные телекоммуникационные кабели, связывающие Великобританию с США, Канадой и рядом стран Европы. Это и стало причиной повышенного внимания со стороны военных.

Сначала над судном около получаса кружил самолёт береговой охраны, затем к осмотру подключили вертолёт ВМФ Wildcat. После этого «Синегорск» снялся с якоря и направился на юг. В последний раз его фиксировали у берегов островов Силли. Британская сторона не сообщала о каких-либо нарушениях, однако действия флота указывают на настороженное отношение к присутствию российского судна вблизи стратегической инфраструктуры.

Как Вы оцените?

5.0

  • Оценка 5.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии