«Будем бороться»: В Госдуме объявили войну алкомаркетам

Общество

32 Просмотры Откликов

Сразу пять фракций Госдумы внесли предложение о запрете алкомаркетов в жилых домах. Таковыми будут считаться торговые точки, у которых более половины выручки за квартал приходится на продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции. Если законопроект примут, то подобные магазины нельзя будет размещать ближе 100 метров к жилым домам, детским садам, школам, вузам, больницам и спортивным объектам.

По мнению зампреда комитета ГД РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрея Свинцова, владельцы алкомаркетов и вовсе являются настоящими преступниками. Парламентарий подчеркнул, что они умышленно создают условия для привлечения детей и подростков.

«Они привлекают туда маленьких детей, продавая там какие-то маленькие игрушки, шоколадки дешевле себестоимости для того, чтобы с самого раннего возраста, с пяти-шести лет, приучать детей, потом молодежь, подростков, ходить в алкомаркеты. Эти люди, которые создают алкомаркеты, которые создают такую пропаганду, такой маркетинг, — это самые настоящие преступники, и мы с ними будем бороться», — заявил собеседник 360.ru.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии