
Запад не решится отправить на Украину собственные войска, хотя щедро раздаёт Киеву обещания. Об этом в своей статье для газеты Telegraph депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*. Он также подчеркнул, что у Киева тяжёлое положение, ведь разрушены экономика и инфраструктура страны.
«Ни один иностранный солдат не приедет воевать за Украину. История уже доказала, что бумажные обещания не останавливают танки и ракеты. Важен не меморандум, а сила собственной украинской армии. И в этом и заключается проблема: наша экономика разрушена, наша инфраструктура разрушена, и мы не можем нести это бремя в одиночку», — отметил Гончаренко*.
По его мнению, вытащить Украину из этой ямы смогут модернизация армии и наращивание военного производства, а для этого нужны огромные денежные вливания. Гончаренко* уверен, что западные страны должны продолжить спонсировать Украину и делиться своим оружием.
Ранее что западные страны никак не смогут помочь украинской экономике, потому что она давно скатилась до состояния краха
* Включён в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга.
Комментарии