
Когда Ксении Сапожковой было всего 19 лет, в 2010 году, она получила титул "Мисс Кузбасс". Дальше, как это часто бывает, у неё сразу появилась куча поклонников. Но судьба свела девушку с единственным — замначальника отдела Московского метрополитена Александром Поповым. За годы вместе они успели съехаться, пожениться, родить дочь — сказка! В Ксения часто выкладывала счастливые семейные фото, но в январе 2022-го легенда об идеальной семье развалилась.
Подозрения появились, когда 10 января муж заявил, что ещё в конце лета Ксения уехала в Дубай, потом в Африку, но недавно перестала выходить на связь. Сотрудники полиции весь январь выясняли подробности пропажи девушки и наткнулись на несостыковки, от которых в жилах стынет кровь.
Версия Попова на первый взгляд казалась логичной: жена улетела в Дубай, а потом и в ЮАР, где заболела коронавирусом. Последний раз девушка выходила на связь якобы 14 декабря
Соседи же рассказали, что с того дня мужчина начал выносить из дома большие мусорные пакеты. Когда следователи прижали подозреваемого в убийстве жены, он во всём сознался и рассказал ещё более ужасающие подробности. Попов рассказал, что в конце августа он сильно повздорил с Ксенией.
Ссора дошла до того, что мужчина убил супругу, расчленил её тело и, по его словам, выбросил останки в реку Десну в Московской области. Водолазы никаких следов найти не смогли. После этого Попов стал отрицать свою вину и отказался свидетельствовать против себя. Но у следствия было уже достаточно фактов, чтобы предъявить мужчине обвинения.
Помимо прочего, выяснилось, что с момента предполагаемого убийства супруги почти полгода Александр вёл её соцсети и общался от имени Ксении с её друзьями и родственниками. По их словам, они заметили, что стиль общения изменился, но не придали этому большого значения. На данный момент Попова арестовали на два месяца. Останки его супруги до сих пор не нашли, сообщает .
Комментарии