Daily Express: Венгрия возглавила борьбу пяти стран ЕС против эмбарго на газ из РФ

Общество

76 Просмотры Откликов

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан возглавил европейский "бунт" против введения эмбарго на российские газ и нефть. Об этом сообщает в своей статье обозреватель британской газеты Daily Express.

Журналист подчеркнул, что политик считает запрет на поставки топлива "красной линией", так как это "убьёт страну". Он также отметил, что Венгрию уже поддержали четыре единомышленника из Евросоюза.

"Виктор Орбан нарушил европейский строй и возглавил восстание против санкций ЕС, в то время как блок ожидает более жёстких наказаний против России", — пишет обозреватель.

Он добавил, что поменял поведение и Берлин, "подняв тревогу" по поводу разрыва связей с Москвой, поскольку 40% закупаемого газа поступает в страну из России. В эмбарго российского топлива не заинтересованы также Австрия, Италия и Нидерланды: страны опасаются, что это "вызовет хаос в их экономике и энергетической безопасности".

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии