
В деле о хищении у концерна «Калашников» появились два новых фигуранта. Об этом сообщили в правоохранительных органах. Число обвиняемых выросло с трёх до пяти человек. Все они работали в одной из подрядных организаций, ТАСС.
«По просьбе потерпевшей стороны в лице представителя концерна «Калашников» привлечено ещё два новых фигуранта, трудоустроенных в одну из подрядных организаций, которые в настоящее время уже приступили к ознакомлению с материалами дела», — говорится в сообщении.
Новым фигурантам избрали подписку о невыезде. Им вменяют мошенничество и контрабанду частей оружия
Напомним, уголовное дело о хищении у концерна «Калашников» возбудили в ноябре 2024 года в Ивановской области. Расследование связано с выполнением государственного оборонного заказа. По версии следствия, представители подрядной организации «Интертехника» закупали в Китае детали по заниженной цене. Их поставляли концерну при заведомом знании о несоответствии качества. Основными фигурантами дела стали Алексей Морохов, Алексей Леденев и Юрий Чернышёв. Объём материалов расследования превысил 35 томов.
Комментарии