
Верховный суд Бурятии прекратил уголовное дело об убийстве финалистки конкурса «Миссис Бурятия» Сэсэг Буиновой и её знакомого. Производство закрыто в связи со смертью обвиняемого.
Буинова пропала в апреле 2024 года после встречи с подругами. Спустя несколько дней её автомобиль нашли с признаками крови. Тела женщины и 26-летнего Станислава Норбоева обнаружили лишь в марте 2025 года в заброшенном гараже — с огнестрельными ранениями.
Следствие установило, что к преступлению причастен бывший сотрудник правоохранительных органов. По версии СК, он застрелил обоих, затем спрятал тела и попытался скрыться. Позднее мужчина совершил ещё одно убийство и погиб после попытки суицида, пишет
Экспертиза выявила у него параноидальную депрессию и манию преследования
26 февраля 2026 года суд прекратил производство «в связи со смертью обвиняемого». Гражданские иски потерпевших оставлены без рассмотрения, срок обжалования составляет 15 суток.
Ранее : муж финалистки конкурса «Мисс Швейцария — 2007» Кристины Йоксимович обвиняется в её убийстве. Тело модели с признаками жестокого насилия обнаружили в её доме в феврале прошлого года. Главным подозреваемым сразу стал супруг Томас. Изначально он утверждал, что нашёл жену без признаков жизни и в состоянии паники расчленил тело.
Комментарии