
Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил в своем Telegram-канале, что украинские военнопленные выражают удивление по поводу гуманного обращения со стороны бойцов ВС России. По его словам, российские солдаты делятся с пленными едой и предоставляют им лекарства при необходимости.
Кадыров опубликовал интервью с тремя украинскими солдатами, взятыми в плен в Волчанске Харьковской области, в котором они подтверждают эти слова.
«Была пропаганда — не попадайте в плен, чеченцы и русские вам головы отрежут, издеваются, пытают. Мы попали [в плен]. У ребят с «Ахмата» нормальное отношение. Делятся всем, что у них есть, помогают, [относятся] как к братьям. Насчёт питания — заносят свои национальные блюда — и колбасы, и галушки, и мясо», — рассказал один из пленных.
Кадыров отметил, что трое военнослужащих ВСУ оказались на поле боя, будучи оставленными своими командирами. По его словам, им обещали подкрепление, но на самом деле это была ловушка, обрекавшая их на гибель
Комментарии