Депутат Горелкин: WhatsApp пора готовиться к уходу с российского рынка

Общество

30 Просмотры Откликов

WhatsApp, вероятно, придётся покинуть российский рынок — об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин. По его словам, мессенджер, принадлежащий признанной в РФ экстремистской Meta, с высокой долей вероятности попадёт в перечень зарубежного ПО, которое планируется ограничить. Сейчас этот список разрабатывается по поручению президента.

«По статистике, WhatsApp ежедневно используют 68% граждан. Telegram с показателем в 55% — на втором месте», — отметил депутат у себя в Telegram. По его мнению, долю WhatsApp может занять отечественный мессенджер.

Ранее редакция Life.ru возродила исторический бренд LIFE NEWS специально для новой платформы — мессенджера MAX от ВКонтакте. Формат адаптирован под требования времени: одна строка, один факт, максимум пользы за минимум времени.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии