Дочь получит орден за отца: Семья погибшего на СВО бойца исполнила его последнюю волю

Общество

47 Просмотры Откликов

Форма погибшего на СВО бойца ВС РФ Дмитрия Митрохина помогла установить родство с маленькой дочкой, которая получит Орден Мужества за детдомовца, от которого отказалась мать. Последнюю волю героя исполнила его новая семья, сообщает kp.ru.

По данным издания, Дмитрий погиб на фронте, прикрывая товарища от пуль. Участника СВО похоронили ростовчане, которые стали для него как семья. Елена Очеретная познакомилась с мальчиком, когда ему было 13 лет, благодаря волонтёрскому проекту. Они начали переписываться, со временем парень переехал к новой родне.

В декабре 2023 года он подписал контракт с Минобороны РФ для участия в СВО. Родственники очень переживали за Диму, но он всех успокаивал, мол, уж с ним-то точно ничего не случится. Увы, боец не вернулся с очередного боевого задания

Семья Елены похоронила героя на ростовском кладбище с воинскими почестями. А 22 февраля 2025 года он был посмертно представлен к Ордену Мужества. Возник вопрос о том, кто будет получать награду.

«До спецоперации Дима встречался с девушкой, которая родила ему дочь Василису. Он мечтал вернуться и признать ребёнка. Отсылал им деньги из зоны СВО», — рассказала Елена.

Мать Дмитрия, которая давно лишена родительских прав, отказалась сдавать кровь для теста ДНК. Поэтому для подтверждения родства пришлось использовать военную форму погибшего солдата со следами крови. Результат экспертизы показал совпадение 99,9%.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии