
США получат «достойные сожаления ответы» от Ирана после американских атак по ключевым ядерным объектам – Фордо, Натанзу и Исфахану. Об этом сообщает Корпус стражей исламской революции (КСИР), отмечая, что грядущее превзойдёт все их опасения.
«Сегодняшняя агрессия со стороны американского террористического режима вынудила Исламскую Республику Иран в рамках своего законного права на самооборону прибегнуть к мерам, выходящим за пределы понимания и иллюзорных расчётов агрессоров. Они должны быть готовы к достойным сожаления ответам», — сказано в тексте заявления Ирана.
Тегеран подчеркнул, что любое посягательство со стороны «американского террористического режима» вынудит Исламскую Республику действовать в рамках законного права на самозащиту.
КСИР особо выделил критическую уязвимость военных баз США на Ближнем Востоке. Их обширное количество и географическая рассредоточенность, как утверждает Тегеран, не дают преимущества, а лишь обостряют их подверженность ответным ударам.
Комментарии