Джоан Роулинг пожаловалась на новые угрозы расправой от защитников трансгендеров

Общество

103 Просмотры Откликов

Автор книг о Гарри Поттере британская писательница Джоан Роулинг рассказала о новых преследованиях со стороны защитников трансгендеров. Активисты неоднократно обвиняли женщину в трансфобии — негативном отношении к трансгендерным и транссексуальным людям. В этот раз они опубликовали адрес сказочницы в социальных сетях, а также свои фото на фоне её дома.

"Возможно, — я просто предполагаю — лучший способ доказать, что ваше движение не представляет угрозы для женщин, состоит в том, чтобы перестать их преследовать, домогаться и угрожать им", — написала Роулинг на своей странице в "Твиттере".

Как считает Роулинг, активистам, защищающим трансгендеров, следовало бы задуматься над тем, что она получила уже столько угроз убийством, что ими можно обклеить весь её дом, и тем не менее не перестала высказываться на эту тему. Писательница обратилась в поддержку сервиса микроблогов с просьбой удалить личную информацию с её адресом, а также заявила в полицию. На своей странице в соцсети она рассказала, что многие женщины, обращавшиеся к ней и, как она, критиковавшие современную концепцию гендерной идентичности, "стали жертвами запугивания, которое варьируется от преследования в социальных сетях... вплоть до доксинга и прямых угроз насилия, включая изнасилование".

Ранее Лайф рассказывал, что Джоан Роулинг "выгнали" с фестиваля из-за высказываний о трансгендерах. Создательница вселенной Гарри Поттера уже несколько лет подвергается гонениям из-за того, что посмела открыто выразить своё мнение.

Писательницу Джоан Роулинг обвинили в трансфобии ещё в 2019 году

Критика началась после того, как она выразила недовольство увольнением сотрудницы лондонского Центра глобального развития за высказывания о невозможности мужчины стать женщиной.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии