Едем в Турцию? Какие неприятные сюрпризы ожидают туристов в 2022 году

ЖенскийЖурнал

181 Просмотры Откликов

Раннее бронирование, рост цен и другие подводные камни

Самый излюбленный курорт российских граждан — Турция. Однако четвертая волна коронавирусной инфекции, которой всех давно пугают, может снова отразиться на туризме. Мы решили разобраться, какая же стоимость туров в Турцию ожидает граждан в 2022 году и стоит ли покупать тур заранее?

Цена

На сайте Ассоциации туроператоров России появилась новость о том, что стоимость на курорты в Турцию в 2022 году не повысится, за исключением некоторых сегментов отелей

Но не повысится цена в евро! Если евро по отношению к рублю понизится или повысится, то, соответственно, произойдет изменение цены и на путевку.

Представитель данной ассоциации также сообщил, что уже открыто раннее бронирование на туры 2022 года и скидки на них сейчас достигают 50%.

Всегда есть риск отмены туры

Но стоит ли покупать тур заранее?

С наступлением пандемии люди на планете живут сегодняшним днем. Горящие туры хороши тем, что после приобретения вы можете сразу уехать в путешествие. Что бы ни случилось, вы все равно успеете отдохнуть.

С ранним бронированием все сложнее. Туроператоры сообщают, что при отмене тура, его переносят на другие даты. Например, отмененные туры 2020 года, а их осталось еще 20%, перейдут на 2022 год. Конечно, приятно, что тур в итоге не пропадает, но не всегда получится согласовать даты с работодателем, да и обстоятельства жизни часто не располагают к столь долгому ожиданию отдыха. В данном случае турагентства обещают вернуть деньги, но сколько их ждать — никому не известно.

Поэтому, выбирая туры, путешественники сами берут на себя ответственность за принятое решение в пользу горящего тура или же в пользу раннего бронирования.

Allinclusive

Меры по обеспечению безопасности российских туристов в Турции будут усилены — а значит, закроют как «шведский стол», так и любые открытые кафе, рестораны, буфеты. По отработанной схеме постояльцам будет предложено комплексное меню, однако из-за наплыва посетителей и антиковидных ограничений за ними, как показал опыт минувшего лета, буквально выстраиваются очереди — как и в бассейны или сауны. Поэтому услугу «все включено» привычного и столь любимого россиянами формата в случае объявления четвертой волны пандемии ожидать не стоит.

Читайте также: Турция, Болгария, Кипр и Греция: какие тесты и справки понадобятся туристам.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии