
Инициатива ЛДПР исключить выходные из дней отпуска может больно ударить по кошелькам самих же россиян. Экономист Инна Литвиненко предупредила в разговоре с , что для бизнеса это станет дополнительной финансовой нагрузкой.
По словам члена Комитета по образованию и социальной политике при Торгово-промышленной палате России, компании, столкнувшись с новыми расходами, скорее всего, переложат их на сотрудников. «Это в любом случае отразится на той же самой заработной плате», — подчеркнула Литвиненко. Она также не исключила, что из-за этой инициативы работники могут лишиться премий.
Экономист опасается последствий для всей страны. Она отметила, что речь идёт о потере финансового результата для предприятий, что в итоге даст минус для экономики и может стоить 0,5% роста ВВП.
Напомним, ранее депутаты от фракции ЛДПР под руководством Леонида Слуцкого предложили . Соответствующий законопроект направлен в правительство для получения заключения. Документ предполагает изменение статьи 120 ТК РФ.
Комментарии