Экономист рассказала о негативной стороне денежной привычки россиян

Общество

98 Просмотры Откликов

В текущей ситуации при высокой ключевой ставке россиянам выгоднее инвестировать доходы в банковские депозиты. Так считает доцент кафедры регионального управления факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС, кандидат экономических наук Ольга Беляева.

По её словам, тенденция к сбережению в долгосрочной перспективе позволит наполнить резервный фонд государства, а также обеспечить стабильность и рост экономики. Но есть у этой ситуации и обратная сторона медали, объяснила экономист.

Специалист пояснила, что основная задача государственной власти — сохранить правильный баланс между сбережениями и потребительским спросом. Это нужно, чтобы обеспечить устойчивое развитие экономики страны, уточнила Беляева.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии